08 мая 2020

Выстрел в сердце: в Коврове погиб солдат-контрактник!

Новость с пометкой “молния”: в Коврове погиб солдат-срочник. По предварительной версии, 21-летний молодой человек получил смертельное ранение во время учебных стрельб. Предположительно, это произошло на полигоне “Сергейцево”.

Сегодня в Коврове погиб солдат контрактной службы. Он якобы получил смертельное ранение во время учебных стрельб на полигоне “Сергейцево”. Это произошло буквально пару часов назад, поэтому пока БОРЩ располагает только предварительной информацией об обстоятельствах чрезвычайного происшествия.

Сообщается, что 21-летний молодой человек по какой-то причине находился рядом с мишенями и получил огнестрельное ранение в область сердца. Военнослужащего оперативно госпитализировали в центральную городскую больницу Коврова, однако в приёмном отделении он скончался.

Обстоятельства ЧП выясняются. Вероятно, проверку по факту будет проводить военная прокуратура и следственное управление СК России по Западному военному округу. Получить оперативный комментарий в этих структурах на момент выхода публикации не удалось – телефоны, указанные на сайтах, не отвечают. В полиции Коврова комментировать ситуацию отказались, сославшись на то, что “не имеют на это права”.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 июля по 30 декабря на полигоне «Сергейцево» проводятся занятия с боевой стрельбой. Жителям города и района настоятельно рекомендовано внимательно относиться к своим жизни и здоровью и не пересекать границы полигона. Проход в зону боевых стрельб смертельно опасен.

 

полигон “Сергейцево” (архивное фото)

 

К слову, это уже не первый факт гибели солдат, проходящих срочную службу на территории Владимирской области. Ранее БОРЩ сообщал, что в феврале в Муроме трагически оборвалась жизнь 20-летнего уроженца Липецкой области. Молодой человек попал под армейский грузовик «Урал».

 

 

Поделиться новостью