12 июня 2020

Путёвка в детский сад. Спешите получить!

Как информирует управление образования Коврова, с 25 июня начинается выдача путёвок в детские сады. 

Изображение tolmacho с сайта Pixabay

Путёвку можно получить в управлении образования: ул. Первомайская, 32 (администрация города), кабинет 107.

Родителям или законным представителям необходимо предоставить оригиналы следующих документов:

  • свидетельство о рождении ребёнка,
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей),
  • регистрация ребёнка по месту жительства.

При наличии льготного права на внеочередное или первоочередное предоставление места в МДОУ, необходим оригинал документа, подтверждающего льготу. При наличии преимущественного права – справка из МДОУ, где воспитывается брат или сестра.

Путёвки в детские сады выдают с учётом постановления администрации города Коврова №2858 от 10.12.2019 «О закреплении на 2020 год муниципальных дошкольных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями муниципального образования город Ковров Владимирской области».

Если ребёнок проживает не там, где зарегистрирован, необходимо предоставить в комиссию подтверждающий документ: временную регистрацию ребёнка или договор найма жилого помещения.

Путёвку может также получить доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности на право получения этой путёвки или по доверенности, заверенной по месту жительства или по месту работы доверителя.

Если путёвка не получена в установленный графиком срок, она передаётся следующему по очереди ребёнку. Регистрационный номер в очереди сохраняется.

 

График выдачи путёвок

 

Телефоны для справок:  2-18-71, 4-00-70.

Соблюдайте меры защиты от COVID-19! Приходите на выдачу в средствах защиты органов дыхания, строго в назначенное время! Просмотров статьи: 750

Поделиться новостью