26 июня 2020

Понеслось! Разрешили торговать одеждой и обувью. Где?

Вот это новости! В Коврове возобновится торговля текстилем, одеждой, обувью и прочими товарами. Во Владимирской области разрешена “торговля на свежем воздухе”, а это значит, что “вещевые” рынки смогут вновь принимать покупателей.

В регионе разрешили торговать одеждой, обувью и промтоварами. 26 июня Губернатор Владимир Сипягин внёс изменения в Указ от 12.05.2020 № 127 «О приостановлении и ограничении деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей». С момента опубликования документа будут сняты ограничения на территории Владимирской области на розничную торговлю в нестационарных торговых объектах и на рынках текстилем, одеждой и обувью (ОКВЭД 47.82); торговлю прочими товарами (ОКВЭД 47.89). Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Однако есть ограничение: указанные виды деятельности должны осуществляться на открытом воздухе, чтобы минимизировать опасность распространения СОVID-2019. То есть об открытии торговых центров и крытых вещевых рынков речи пока не идёт.

 

 

К тому же, если рынок муниципальный (или с муниципальным участием), то решение об его открытии должно приниматься учредителем, а значит не факт, что “Первомайский” и “Октябрьский” распахнут двери уже завтра. Скорее всего, придётся дождаться соотвествующего постановления мэрии. Во всяком случае, с объектами культуры и спорта, которым губернатор тоже разрешил принимать посетителей, история именно такая.  А вот рынок “Крупянщик”, вероятно, может уже стартовать.

Между тем, как ранее сообщал БОРЩ, Владимир Сипягин пообещал открыть в ближайшее время детсады. “С крупными торговыми центрами сложнее, но мы делаем всё возможное, чтобы приблизить и этот этап”, – сказал во время онлайн-общения с пользователями социальных сетей глава региона.

Просмотров статьи: 1 054

Поделиться новостью