29 июня 2020

Дорога в микрорайон Заря: отремонтируют до конца лета!

В ближайшее время в Коврове случится выстраданная радость – отремонтируют дорогу в микрорайон Заря. Городу будут выделены дополнительные средства из областного бюджета. Отличные новости 29 июня сообщила первый заместитель главы администрации города по ЖКХ Елена Фомина.

Жители микрорайона Заря могут ликовать. До конца лета там отремонтируют дорогу.

Елена Фомина

 

Дорога в этот отдалённый городской микрорайон – одна из самых «болевых» в Коврове, – подчеркнула Елена Фомина. – В последний раз капитально ремонтировали её в 2008 году. Понятно, что за это время дорожное покрытие пришло в негодность, учитывая тот факт, что это одна из самых длинных дорог – её протяженность более 7 километров. Мы стараемся её поддерживать ямочным ремонтом и щебенением, но этого, конечно же, недостаточно”.

 

Поскольку выделенные в этом году средства на асфальтировку уже распределены, администрация города и Совет народных депутатов обратились к председателю Законодательного Собрания Владимирской области Владимиру Киселёву и губернатору Владимиру Сипягину с просьбой о выделении дополнительных средств. Она была услышана – в ближайшее время в городской бюджет поступят порядка 6 млн рублей, уточнили в пресс-службе администрации Коврова. Этих денег хватит на ремонт картами, а также на ямочный ремонт. Необходимые конкурсные процедуры и сами работы будут проведены до конца лета.

Кстати, ранее БОРЩ рассказывал, что весной наш город отметился на федеральном телеканале. Журналисты «Россия 24» сняли сюжет о дорогах нашего города. «Настоящие кратеры, ведь ямами их сложно назвать, превращают каждую поездку жителей в испытание”, – так охрактеризовали увиденное в Коврове московские коллеги.

 

 

Просмотров статьи: 937

Поделиться новостью