16 июля 2020

Видео дня: пожарные, утки и риск ДТП

Пожарные спасли пернатое семейство… от ДТП – утка с выводком вышли дорогу прямо перед спецавтомобилем. Спасателям пришлось остановиться, чтобы не произошла авария с пострадавшими. Трогательное видео разметила на личной странице в социальной сети “ВКонтакте” пресс-секретарь ковровской пожарной охраны Наталья Никитина. 

Утка с утятами вышли на проезжую часть в то время, когда по трассе двигался спецавтомобиль. Чтобы не задавить пернатых, пожарным пришлось остановиться. Произошедшее они сняли на видео.

 

 

Пожарные 14-й пожарно-спасательной части города возвращались с вызова из посёлка Крестниково. Заметили утиное семейство и остановились. На встречной полосе появился автомобиль, его водитель тоже остановился, — рассказала пресс-секретарь ковровской пожарной охраны Наталья Никитина, разместившая умилительное видео в соцсети. — Утки поначалу испугались большой красной машины. Помощник начальника караула Валерий Захаров вышел, чтобы перенаправить утиную семью с дороги в лес”.

Оказывать помощь представителям фауны пожарным приходится не впервые. Ранее БОРЩ сообщал, на пожаре в частном доме в селе Большие Всегодичи пожарные спасли собаку – для этого пришлось провести реанимационные мероприятия с помощью дыхательного аппарата.

 

Просмотров статьи: 617

Поделиться новостью