22 июля 2020

Все по домам! В Ковров идёт гроза

В ближайшее время во Владимирскую область вновь придёт непогода. В числе городов, где прогнозируется гроза и шквалистый ветер, включен и Ковров. Предупреждение распространило региональное управление МЧС.

Сильный ветер (до 15-17 м/с) с дождём, местами град и гроза могут нагрянуть в регион через час-полтора. Возможны повреждения линий электропередачи, обрушение ветхих конструкций и деревьев, размытие дорог и ДТП. Спасатели призывают жителей области оставаться дома, а в случае опасности звонить телефону 112.

 

 

Кстати, ранее БОРЩ сообщал, что возможное подтопление низких участков местности вряд ли коснётся Коврова.

Это характерно для тех населённых пунктов, где поблизости много мелких рек, и подъём воды на 1-2 метра провоцирует подтопления жилых домов. Чаще всего подобное случается в Судогодском, Муромском и Александровском районе“, – объяснил начальник УГОиЧС Игорь Догонин. Однако добавил, что из-за отсутствия или ненадлежащего состояния ливневой канализации есть риск другой неприятности – что некоторые улицы превратятся в каналы. Обычно это случается на улицах Кузнечной и Белинского, а также на проспекте Ленина в районе площади 200-летия города.

Просмотров статьи: 596

Поделиться новостью