29 июля 2020

Чиновники нашли деньги на ремонт улицы Лопатина

Радостные новости для водителей Коврова: чиновники мэрии изыскали средства на ремонт участка улицы Лопатина, прилегающего к Октябрьскому рынку. На восстановление асфального покрытия планируется потратить более 7 миллионов рублей. 

 

улица Лопатина (архивное фото)

 

Улица, испещрённая рытвинами, с 2018 года внесёна на “Карту убитых дорог” страны. Но, похоже ремонт там всё-таки будет сделан раньше, чем через три года, которые необходимо ждать всего обещанного в нашей стране.

В мэрии Коврова состоялась коммунальная онлайн-планёрка, на которой первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, начальник управления городского хозяйства Елена Фомина сообщила, что в рамках реализации муниципального контракта с  компанией “ДСУ-3” на ремонт участков дорог улиц Социалистической и Т.Павловского была получена экономия в размере 7 млн 700 тыс.руб. Средства планируется потратить на ремонт дороги улицы Лопатина – от улицы Фурманова до улицы Брюсова.

 

Елена Фомина

 

Правда, есть тонкость: поскольку данные денежные средства расходуются исходя из соглашения с департаментом транспорта и дорожного хозяйства, придётся получить “добро” на перенос средств у областной структуры. Соответствующее письмо уже направлено. Как только дадут ответ, будет запущена конкурсная процедура.

 

улица Запольная

Отметим, что не все подрядчики, выполняющие задание мэрии Коврова на асфальтировку городских улиц, работают экономно и оперативно. Ранее БОРЩ сообщал, что управление городского хозяйства администрации подало иск в суд на ООО «СК «Вектор». Компания выполнила лишь пятую часть работ в рамках муниципального контракта. “Долатывать” улицы Запольную и Брюсова придётся кому-то другому и не раньше, чем в сентябре, так как  на заключение нового контракта уйдёт около месяца.

 

 

 

 

 

 

Просмотров статьи: 705

Поделиться новостью