04 августа 2020

Вице-губернатор обсудит в Коврове вопросы экспорта

4 августа первый замгубернатора Александр Ремига совершит рабочую поездку в Ковров. Об этом сообщила пресс-служба администрации Владимирской области. В нашем городе чиновника ждут на предприятии “Новый ресурс”, занимающемся производством фанеры. 

Сегодня Александр Ремига посетит с рабочим визитом ковровскую компанию «Новый ресурс». Вице-губернатор ознакомится с производственным потенциалом предприятия и обсудит с его руководством вопросы развития экспорта.

 

 

Ранее БОРЩ рассказывал, что «Новый ресурс», работающий на рынке более 5 лет, поставляет на экспорт фанеру. Её используют в производстве такие гиганты как BMW, Мersedes-Benz, Tarkett. С февраля 2020 года компания приступила к экспортным поставкам фанерных катушек для производителей электрокабеля из Германии, Франции и Турции на общую сумму 24 млн евро. Заключить крупный контракт удалось после участия в международной выставке.

В апреле “Новый ресурс” удостоился регионального звания «Экспортёр 2019 года» по версии областного центра поддержки экспорта.

“Наше производство – единственное в России полного цикла, мы выигрываем у конкурентов и по себестоимости и по скорости изготовления за счёт отсутствия затрат на доставку сырья, поэтому сейчас ведем переговоры о новых поставках “, – прокомментировал достижения предприятия заместитель гендиректора Юрий Кононенко.

Возможно, именно об этой перспективе будет идти речь на сегодняшней встрече руководства ковровской компании с вице-губернатором Александром Ремигой.

 

 

 

 

 

 

Просмотров статьи: 624

Поделиться новостью