05 августа 2020

Смерть на полигоне “Сергейцево”: официальный комментарий

Появились подробности чрезвычайного происшествия на полигоне “Сергейцево”. Произошедшее прокомментировали в пресс-службе Западного военного округа. Молодой человек, проходивший службу по контракту, погиб вследствие того, что сослуживец нарушил требования безопасности и произвёл непреднамеренный выстрел.

В среду вечером в военной прокуратуре Владимирского гарнизона подтвердили, что на полигоне «Сергейцево» под Ковровом произошел инцидент, в результате которого погиб военнослужащий. Комментарий опубликовало интернет-издание “Зебра ТВ”.

5 августа 2020 года при проведении плановых занятий по огневой подготовке на одном из полигонов во Владимирской области в ходе разряжания оружия военнослужащий нарушил требования безопасности и произвёл непреднамеренный выстрел, в результате которого получил ранение военнослужащий контрактной службы. Военнослужащий контрактной службы был оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему была оказана вся необходимая медицинская помощь. Несмотря на усилия врачей военнослужащий контрактной службы от полученного ранения скончался. Комиссия командования Западного военного округа совместно с правоохранительными органами устанавливает все обстоятельства происшествия“, – сообщается в присланном журналистам документе.

При этом в военной прокуратуре Владимирского гарнизона областным коллегам дали понять, что не заинтересованы в том, чтобы скрывать обстоятельства трагической гибели солдата. Но официальную информацию смогут предоставить только после того, как детали инцидента изучит следственная группа.

Напомним, днём 5 августа военнослужащий получил огнестрельное ранение в область сердца. Молодого человека оперативно госпитализировали в центральную городскую больницу Коврова, однако в приёмном отделении он скончался.

 

полигон “Сергейцево” (архивное фото)

 

(фото: https://vk.com/album-55032537_175734679)

 

Просмотров статьи: 890

Поделиться новостью