25 августа 2020

Водители Коврова “теряют фарватер”: ДТП на Брюсова

Очередное ДТП, когда водитель “потерял фарватер”, произошло в Коврове в понедельник вечером. На улице Брюсова иномарка врезалась в дерево.

 

По информации ГИБДД Коврова, 24 августа в половине шестого вечера на улице Брюсова 39-летняя автоледи на автомобиле “Ауди” совершила выезд за пределы проезжей части и врезалась в дерево. В результате ДТП водитель и пассажир получили телесные повреждения.

 

 

Напомним, это уже вторая авария за последение пару дней, когда водители “теряют фарватер”. В воскресенье вечером ещё одна иномарка протаранила березу на улице Комсомольской, о чём БОРЩ уже рассказывал. В ГИБДД подтвердили, что 22-летний лихач на “БМВ”, устроивший уличные гонки, не имел водительских прав. Итог их печален: “гонщика” госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и рваной раной верхней губы. Его пассажир – молодой человек 1995 года рождения, также оказался на больничной койке с переломом черепа и ушибом левой почки.

 

 

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 10.1 ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Просмотров статьи: 566

Поделиться новостью