31 августа 2020

Ветеранам Коврова подарили связь с миром

В Коврове стартовал федеральный проект “Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны”. В его рамках 27 фронтовиков, проживающих в городе, получат в подарок мобильные телефоны с бесплатной связью.

 

волонтёры вручают телефон ветерану Евгении Григорьевне Гладковой

 

Ковров присоединился к всероссийскому проекту “Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной Войны”. Представители городского отделения общественно-политического движения “Молодая Гвардия Единой России” навещают участников и инвалидов войны и вручают им мобильные телефоны. Фронтовики смогут пользоваться связью бесплатно и без лимита. Одними из первых в Коврове телефоны в подарок получили Евгения Григорьевна Гладкова и Евгений Иванович Бобохин.

 

На сегодня в Коврове проживает 27 участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Всем им будут подарены мобильные телефоны с специальным тарифом “Ветеран”. Данный тарифный план предполагает бесплатную пожизненную мобильную связь. Услугами какого сотового оператора пользоваться, ветераны выбирают сами, – рассказал БОРЩу руководитель местного отделения ВОО “Молодая Гвардия Единой России” Дмитрий Быстров. – Кроме номеров экстренных служб я заношу в телефонную книжку и свой номер, чтобы ветеран при возникновении какой-то проблемы мог позвонить мне“.

Кстати, о Дмитрии Быстрове БОРЩ уже рассказывал – он волонтёр с многолетним стажем: работал с ветеранами войны, участвовал в масштабном проекте цифровизации, помогая пенсионерам подключиться к цифровому ТВ. Во время всеобщей самоизоляции выручал одиноких пожилых людей, попавших в “заложники” коронавирусной инфекции.

 

 

Просмотров статьи: 567

Поделиться новостью