15 сентября 2020

“Школа безопасности” работала в Ковровском районе

Сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области совместно с департаментом образования организовали региональные соревнования «Школа безопасности» на территории Ковровского района, в окрестностях Доброграда. В программу соревнований, проводившихся в двух возрастных группах,  были включены «Маршрут выживания», «Визитка команды», «Конкурс туристских газет».

 

 

В соревнованиях приняли участие 13 команд из 10 муниципальных образований региона, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Владимирской области.

Самым зрелищным стал этап «Маршрут выживания» – участники, ориентируясь в заданном направлении, преодолевали естественные препятствия и выполняли специальные задания: оборудовали укрытия от наводнения, спасали «парашютиста», зацепившегося за дерево, производили реанимационные действия, оказывали первую помощь, преодолевали водоём вброд, несли «пострадавшего» на носилках, спасали с «льдины» «пострадавшего», поднимались и спускались по склонам, ориентировались по GPS-координатам, определяли расстояния, выкладывали знаки международной аварийной сигнализации, проводили спасательные работы на акватории, определяли лекарственные растения и съедобные грибы.

Итоги соревнований будут подведены к 18 сентября.

 

Просмотров статьи: 539

Поделиться новостью