22 сентября 2020

Ковров выбрал народного участкового

Ковровчане выбрали “Народного участкового”. Им стал Николай Смирнов. Майор полиции, набравший наибольшее число голосов в муниципальном туре, продолжит борьбу за звание лучшего на региональном этапе всероссийского конкурса профмастерства сотрудников правоохранительных органов. 

smirnov_kovrov_png1-223xx253-3

С 11 по 20 сентября во Владимирской области проходил первый этап ежегодного всероссийского конкурса «Народный участковый – 2020». Территориальные органы внутренних дел на районном уровне представили своих лучших кандидатов. В “лонг-лист” были включены и три ковровских участковых уполномоченных полиции: Андрей Кашин, Дарья Локтева и Николай Смирнов. Сегодня стали известны промежуточные результаты – наиболее число голосов на муниципальном туре набрал Николай Смирнов.

В текущем году за звание “Народного участкового” боролись 43 представителя из всех районов Владимирской области, в том числе 6 представительниц прекрасной половины человечества. Победителей первого этапа жители региона выбирали посредством онлайн-голосования. Всего в нём приняли участие более 26 000 жителей региона. Наибольшее количество голосов (234) в Ковровском районе  набрал старший участковый уполномоченный полиции Николай Павлович Смирнов, – сообщили подробности в пресс-службе межмуниципального отдела МВД России «Ковровский».

Этот «народный участковый» стал участником второго – регионального – этапа онлайн-голосования, которое пройдет на сайте УМВД России по Владимирской области с 7 по 16 октября. Если ковровский майор полиции получит максимальную поддержку, он будет представлять Владимирскую область на федеральном этапе конкурса. Награждение победителя и призеров конкурса “Народный участковый – 2020” по традиции пройдет в канун Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября.

Как ранее рассказывал БОРЩ, майор полиции Смирнов на страже закона стоит 13 лет, из которых почти 9 тоже работает участковым полиции на севере города. За это время раскрыл 13 преступлений: поймал воров и самогонщиков, привлёк к ответственности граждан, отсидевших за тяжкие преступления и освободившихся из тюрьмы, но уклоняющихся от назначенного им судом надзора полиции.

“Тремя главными качествами участкового считаю умение уделять особое внимание при раскрытии преступлений даже небольшой тяжести, вежливое обращение с гражданами и умение слушать людей, чтобы получать от них нужную информации и в последствии реализовывать ее в служебной деятельности”, – убеждён Николай.

 

Просмотров статьи: 456

Поделиться новостью