14 октября 2020

Улица Дегтярёва стала опасной для пешеходов

Очередное ДТП с участием пешехода произошло в среду вечером на улице Дегтярёва. На “зебре” была сбита 17-летняя девушка. В марте на этом же участке дороги в аварии пострадал 14-летний мальчик. 

 

По предварительной информации ГИБДД, 12 октября в 17-30 у дома 19 по улице Дегтярёва 54-летний водитель при со стороны улицы Октябрьской в сторону улицы Свердлова совершил наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на пешехода 2002 года рождения. В результате ДТП 17-летняя девушка получила ссадины и ушибы.

 

Согласно п. 14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Согласно п. 4.5 ПДД РФ на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен“, – в очередной раз напомнили в Госавтоинспекции.

 

 

Между тем ранее БОРЩ сообщал, что в марте на перекрёстке улиц Свердлова и Дегтярёва столкнулись “Лада Приора” и “Форд Фокус”, после чего одна из легковушек выехала на тротуар и сбила 14-летнего подростка. Его пришлось госпитализировать.

 

♦ За 8 месяцев 2020 года в Коврове и Ковровском районе зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 18 лет. В результате автоаварий пострадали 24 несовершеннолетних, 1 ребенок погиб. Участниками ДТП стали 8 велосипедистов, 7 пассажиров, 6 пешеходов, 3 водителя, в том числе 2 водителя мототехники (один из которых – 13 летний ребенок – погиб). В сентябре дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних зарегистрировано не было ♦ Просмотров статьи: 483

Поделиться новостью