16 октября 2020

Антон Беляков покинул партию и область

Экс-сенатор и бывший депутат Госдумы Антон Беляков больше не лидер «Справедливой России» во Владимирской области. Пост, который он занимал на протяжении 12 лет, стал вакантным вчера, после того, как Беляков подал заявление в Президиум Центрального совета партии с просьбой освободить его от должности председателя совета ВРО «Справедливая Россия», сообщает интернет-ресурс “ТВ МИГ”.

На своей странице в социальной сети «Вконтакте» Антон Беляков весьма «туманно» намекнул, что пост регионального лидера партии мешает реализации его серьезных планов: «…в моей общественно-политической деятельности и карьере наступил новый этап, который требует максимального сосредоточения моих личных ресурсов для достижения масштабных целей. Поэтому сегодня я принял решение обратиться к президиуму партии с заявлением о прекращении моих полномочий председателя регионального отделения СР».

О том, что за этап наметил для себя экс-сенатор, пока не сообщается. Но, вероятнее всего, вакатное место может занять депутат Заксобрания Андрей Маринин – сейчас он возглавляет его с приставкой “и.о.”.

 

Андрей Маринин

 

В интервью “ТВ МИГ” он заявил, что региональное отделение партии сегодня переживает не лучшие времена. Когда-то региональные «эсеры» насчитывали в своем составе до 1,5 тысяч активных членов, а сегодня речь идет лишь о паре-тройке сотен партийцев. Но, по мнению Андрея Маринина, все поправимо и в скором времени региональное отделение партии должно выйти на прежние показатели. Как сообщил нам и.о. регионального лидера «Справедливой России», в ближайшее время в партии будут восстановлены все жалеющие, кто покинул «СР» весной этого года из-за конфликта с Антоном Беляковым – в апреле текущего года владимирские эссеры открыто выступили против политики Антона Белякова, который якобы занимается «популизмом», дистанцировался от региона и фактически разваливает областное отделение партии «ничегонеделаньем».

Просмотров статьи: 407

Поделиться новостью