20 октября 2020

Инвестиция в спорт. Губернатор подарил мотоцикл 13-летнему ковровскому гонщику

Владимир Сипягин направил 585 тысяч рублей на приобретение мотоцикла для ковровской спортшколы “Мотодром Арена”. Техника предназначена для 13-летнего мотогонщика Семёна Рыбакова. Спортсмен удостоился щедрого подарка за победу на Первенстве России по мотокроссу. 

 

 

«Мотоциклетный спорт – один из самых мужественных. Дух захватывает, когда мощные машины проносятся на огромной скорости по виражам трассы. Принял решение выделить деньги на покупку нового кроссового мотоцикла для ковровской спортшколы, соответствующего всем современным требованиям. Инвестиции в перспективную молодёжь – самые, на мой взгляд, эффективные и по-человечески правильные», – приводит слова Владимира Сипягина пресс-служба администрации региона.

Техника предназначена для 13-летнего мотогонщика Семёна Рыбакова. Денежные средства на покупку новой техники для ковровского мотокроссмена выделены из резервного фонда администрации Владимирской области.

 

 

“Всё верно. Губернатор выделили средства для приобретения мотоцикла нашему спортсмену Семену Рыбакову за его достижения, в том числе и за победу в первенстве России в этом году, – рассказала БОРЩу Маргарита Данилова, ведущий специалист по спортивной работе СШ «Мотодром Арена», курирующая технические виды спорта. – Профессиональным спортсменам необходимо иметь два одинаковых мотоцикла: тренировочный и “боевой” для соревнований. Теперь у Семёна будет именно так: приобретём для него второй мотоцикл марки КТМ с объёмом двигателя 85 кубических сантиметров”.

 

Новая техника наверняка станет для юного мотогонщика не только заслуженным подарком, но отличной мотивацией на новые победы.

 

Сейчас Семён проводит тренировочные сборы, завершающие летний сезон, и нагоняет школьную программу. А с марта начнутся новые европейские старты и отборочные старты ЦФО, но, конечно, при условии снятия ограничений, связанных с пандемией“, – сообщила Маргарита Данилова.

 

♦ Воспитанник спортивной школы «Мотодром Арена» Семён Рыбаков – трёхкратный победитель Первенства России, бронзовый призёр Первенства Европы. На Чемпионате мира ковровчанин вошёл в десятку лучших юных мотогонщиков. Тренирует спортсмена Сергей Садилов. Также подготовкой гонщика занимается Андрей Рыбаков, который сопровождает 13-летнего внука на всех соревнованиях ♦

 

Просмотров статьи: 789

Поделиться новостью