20 октября 2020

В Коврове произошло ДТП… внутри троллейбуса

В Коврове водитель троллейбуса допутил падение пассажира в салоне транспортного средства. В ГИБДД инцидент классифицировали как ДТП. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло 19 октября днём на улице Дегтярёва. 59-летний водитель троллейбуса, отъезжая от остановки, видимо, слишком энергично “газанул”, из-за чего в салоне упала 71-летняя пассажирка. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения.

 

 

В ГИБДД Коврова проинформировали, что подобные ситуации квалифицируются как дорожно-транспортное происшествие, а также напомнили, что безопасность перевозок пассажиров во многом зависит от профессионализма водителя, но и у самих пассажиров есть обязанности.

Пассажир в общественном транспорте должен держаться за поручни, причём до полной остановки транспортного средства – это залог сохранения жизни и здоровья в экстремальной ситуации. Стоять в салоне рекомендуется лицом по ходу движения транспортного средства, это позволит заранее заметить опасность и вовремя на нее среагировать. Если в результате резкого торможения автобуса или троллейбуса падения избежать не удалось, и вы пострадали – необходимо обратиться к кондуктору или водителю. Водитель обязан вызвать скорую медицинскую помощь и сотрудников ГИБДД для оформления дорожно-транспортного происшествия“, – объяснили в госавтоинспекции.

Просмотров статьи: 608

Поделиться новостью