21 октября 2020

В ЦГБ Коврова поступило новое оборудование

Технический арсенал онкологической службы Владимирской области продолжает обновляться в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Так, в Центральную городскую больницу Коврова поступил УЗИ-аппарат экспертного класса. До конца декабря привезут ещё три единицы медтехники для диагностики и лечения различных видов онкопатологии.

 

В ноябре онкологическая служба центральной городской больницы Коврова получит цифровой рентген-аппарат и многофункциональный видеоэндоскопический комплекс, а до конца года будет поставлен мультиспиральный компьютерный томограф, уже второй в ЦГБ, сообщает пресс-служба администрации региона.

 

 

Напомним, что в июле в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на базе ковровской Центральной городской больницы был открыт центр амбулаторной онкологической помощи, оснащённый полным спектром оборудования для комплексной и быстрой диагностики основных видов онкопатологии. В штате – три врача-онколога, два медицинских работника среднего звена и медицинский регистратор. В структуру онкологического центра входит дневной стационар на 12 коек, где пациенты проходят курсы химиотерапии.

Центр амбулаторной онкологической помощи обслуживает жителей не только Коврова и Ковровского района, но и близлежащих территорий – Камешковского, Гороховецкого и Вязниковского районов.

 

 

 

Кстати, ранее БОРЩ рассказывал, что в первом полугодии 259 жителей Коврова скончались от различных новообразований. На первом месте в списке причин смерти – рак органов пищеварения. На втором месте – новообразования органов дыхания, на третьем – рак женских половых органов.

 

Просмотров статьи: 599

Поделиться новостью