22 октября 2020

Ситуация с заболеваемостью детей в регионе стабильна

Во Владимирской области, по данным муниципальных органов управления в сфере образования на 21 октября, обстановка по заболеваемости детей остаётся стабильной. Так, в Коврове только одна школа закрыта на карантин. И то частично, и не по коронавирусу, а по ОРВИ. 

 

 

В соответствии с предписаниями Роспотребназора в настоящее время в регионе закрыта на карантин по новой коронавирусной инфекции только 1 общеобразовательная организации: средняя школа №3 г. Гусь-Хрустальный. Неделю назад было закрыто 4 учреждения. Ученики средней школы №10 города Гусь-Хрустальный, Судогодской ООШ и Сойменской СОШ Судогодского района уже приступили к занятиям в очном режиме.

Кроме того, на карантин по Covid-19 закрыта 1 детский сад в Собинском районе.

Пока в области остаются частично закрытыми из-за коронавирусной инфекции 18 общеобразовательных организаций.

Также частично закрыты на карантин по коронавирусу 2 дошкольные организации (неделю назад их было 5): 2 группы в одной из них в Селивановском районе (49 человек) и 1 дошкольная группа в Уляхинской СОШ Гусь-Хрустального района (15 детей).

Кроме того, частично закрыты на карантин по ОРВИ 4 общеобразовательные организации: одна в Коврове и три в Муроме.

Досрочные каникулы продолжаются в 8 школах региона.

Для профилактики заболеваемости педагогических работников в плановом порядке проводится вакцинация против гриппа. Сделали прививку 76 процентов педагогических работников области (неделю назад их было 68 процентов).

В соответствии с поручением Губернатора Владимира Сипягина и решением Оперативного штаба области департамент образования продолжает проверки образовательных организаций на предмет исполнения ими постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30.06.2020 №16. С 14 октября проверены 16 образовательных организаций.

 

Просмотров статьи: 588

Поделиться новостью