22 октября 2020

ВИДЕО! Полицейские нашли угнанный в Коврове внедорожник стоимостью два миллиона рублей!

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ивановской области совместно с коллегами из УМВД России по Владимирской области задержали двух жителей города Шуи 26 и 30 лет. Мужчины подозреваются в хищениях дорогостоящих иномарок. В частности, полицейские обнаружили в гараже на территории 33 региона внедорожник стоимостью около двух миллионов рублей, который несколько дней назад был похищен у 37-летнего жителя Коврова.

 

 

Рассматривается версия о том, что подозреваемые арендовали гараж, чтобы использовать его как «отстойник». Здесь фигуранты планировали демонтировать системы, позволяющие установить местонахождение автомобиля, разобрать его и продать на запчасти.

Благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска и следователей из двух регионов, обнаруженная в Коврове иномарка будет возвращена законному владельцу в эксплуатируемом состоянии“, – отметили в УМВД по Владимирской области.

Помимо этого, также в арендованном гараже но уже в городе Шуя Ивановской области полицейские обнаружили уже разукомплектованную иномарку. Собственник авто устанавливается.

 

 

Кроме того, при обысках полицейские изъяли дорогостоящее оборудование, позволяющее дистанционно вскрывать автомобильные замки иномарок и несанкционированно запускать двигатели, а также блокировать приспособления для обнаружения и подавления радио и GPS- сигналов.

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Следствие продолжается.

 

Просмотров статьи: 1 048

Поделиться новостью