23 октября 2020

КЭМЗ противостоит коронавирусу при помощи погрузчиков

Ковровский электромеханический завод (входит в НПО «Высокоточные комплексы» ГК Ростех) продолжает поставки гражданской техники по программам с государственной поддержкой АО “Росагролизинг”. В 2020 году уже отгружены 50 единиц техники, ещё 30 планируются к реализации, сообщила пресс-служба предприятия.

 

 

«Поддержка государства значительно смягчила падение объемов продаж, связанных с пандемией коронавируса. В текущем году в 2 раза расширилась география поставок» – приводит пресс-служба слова директора КЭМЗ по дорожно-строительной технике Игоря Тупицына.

При участии крупнейшей лизинговой компании с государственным участием в агропромышленной отрасли в 2019 году продано более 60 машин. В 2020 году уже отгружены 50 единиц техники: тракторы Ant 4135F, мини-погрузчики Ant 1000 и Ant 750 в 20 областей и республик Российской Федерации. Наибольшее количество гражданской техники отправились в Татарстан, Марий-Эл, Ивановскую и Владимирскую области, Краснодарский край, Кабардино-Балкарию. Более 30 машин планируются к реализации.

 

 

Кстати, ранее БОРЩ рассказывал, что в сентябре представители КЭМЗ приняли участие в работе «круглого стола» на тему «Формирование научно-промышленных кластеров двойного назначения. Диверсификация организаций ОПК», который состоялся в Доброграде усилиями администрации Владимирской области, регионального отделения Союза машиностроителей и Корпорации развития области.

Ковровский электромеханический завод был приведён в качестве показательного примера конверсии предприятий ОПК: за последние 8 лет доля гражданской продукции на КЭМЗе увеличилась с 9 до 21 процента. Завод выпускает мини-погрузчики, трактора (совместно с чешской компанией) и станки.

 

Просмотров статьи: 521

Поделиться новостью