23 октября 2020

“Он распространяется очень быстро!” Глава Коврова обратилась к горожанам из-за ковид-угрозы

Глава Коврова Елена Фомина выступила с видеобращением к жителям города, призвав осознать серьёзность положения с распространением новой коронавирусной инфекции и неукоснительно соблюдать все меры предосторожности. На сегодня число заразившихся опасной инфекцией достигло 724 человек.

В зоне особого риска находятся люди старше 65 лет, так как любые заболевания протекают у вас в более тяжёлой форме. Обращаюсь к нашим папам и мамам, бабушкам и дедушкам с просьбой оставаться дома и не стесняться обращаться за помощью к родным и близким. Особое внимание прошу обратить на необходимость сделать прививку от гриппа. Это крайне важно сделать, чтобы обезопасить себя от ещё одного серьёзного заболевания. Прошу всех ковровчан отнестись к этим мерам с пониманием. Они могут показаться неприятными, но они абсолютно необходимы. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска – ради своего здоровья и здоровья окружающих. Прошу вас об этом. Будьте здоровы“, – сообщила мэр Коврова.

 

♦ По состоянию на 16:00 23 октября в Коврове выявлено 4 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с момента объявления режима повышенной готовности в Коврове и Ковровском районе количество лабораторно подтверждённых случаев Covid-19 составило 724 фактов. На карантине находится 286 человек, 2670 сняты с карантина. На дом скорую помощь вызывали 13 человекс симптомами ОРВИ, из них 7 вызовов были к детям. В течение дня в ЦГБ и Ковровскую городскую больницу №1 с предварительным диагнозом пневмония поступили 4 человека. Всего госпитализированы 124 человека. Пятеро находятся в реанимации. В обеих больницах занято 124 инфекционных койки для взрослых, все 20 детских коек – свободны ♦

 

Просмотров статьи: 1 234

Поделиться новостью