26 октября 2020

В деревне Ручей закрыли незаконный “полигон для ТБО”

Ковровская городская прокуратура выявила факт незаконного использования земельного участка сельскохозяйственного назначения. В деревне Ручей предприимчивый владелец надела организовал незаконный “полигон для ТБО” – за деньги разрешал сваливать строительный мусор. 

 

 

На территорию земельного участка указанной категории, расположенного в деревне Ручей, систематически завозились отходы производства и потребления, строительный грунт. В ходе осмотра, инициированного городской прокуратурой с участием сотрудников управления Россельхознадзора по Владимирской области, проведен раскоп на глубине около 1,5 метров с использованием специализированной техники, по результатам которого в почве обнаружены многочисленные элементы строительного мусора“, – уточнили в прокуратуре.

Выяснилось, что в нарушение требований федерального законодательства собственник земельного участка по устной договоренности с неустановленными лицами, принимал от них грунт со строительным мусором, чем допустил загрязнение территории, при этом проект рекультивации не разработан, рекультивация не проводилась.

 

 

Городской прокурор направил исковое заявление в суд, в котором потребовал обязать собственника земельного участка устранить указанные нарушения и прекратить принимать и складировать на участке отходы и строительный грунт. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

 

Вячеслав Скороходов

♦ Кстати, с начала года на территории Ковровского района выявлено 58 стихийных свалок. Составлен реестр несанкционированных мест складирования отходов, работа по их устранению ведётся совместно с администрациями поселений. Об этом БОРЩу сообщил глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов

Просмотров статьи: 508

Поделиться новостью