26 октября 2020

В регионе вдвое вырос уровень безработицы. В Коврове есть выход

Владимирская область – в середине рейтинга безработицы. В сравнении с прошлым годом её уровень в нашем регионе увеличился вдвое. Ковровская биржа труда готова предложить вакансии ищущим работу уже на этой неделе. 

 

 

 

Информационное агентство “Новости” составило рейтинг безработицы регионов России. Его авторы уточняют, что за время пандемии практически в каждом субъекте РФ число ищущих работу увеличилось. 

Во Владимирской области сейчас это 6,9% трудоспособных граждан. Для сравнения, год назад показатель был почти в 2 раза ниже (3,6%) В целом по проценту нетрудоустроенных граждан наш регион занимает 51 место из 85.

Лучше обстоят дела у географических соседей 33 региона: Нижегородская область – 4,8% (15 место), Рязанская – 5,2% (21 место), Ивановская – 6,1% (36 место), Подмосковье – 3,9% (6 место)

Благополучнее всего в плане занятости населения – в Москве и Санкт-Петербурге, на Ямале и в Югре, где уровни безработицы ниже 3%. А вот хуже всего ситуация на рынке труда в Ингушетии – более 30% безработных…

 

 

В Коврове решение для ищущих работу готовы предложить уже на этой неделе. Городской центр занятости 29 октября проведёт Ярмарку вакансий. Она стартует в 14 часов. Всем желающим получить работу в качестве “входного билета” на ярмарку необходимо иметь защитную маску на лице. Подробности предстоящего мероприятия можно уточнить по телефону 5-52-49. 

 

 

 

 

Просмотров статьи: 457

Поделиться новостью