28 октября 2020

237 протоколов. В регионе контролируют масочный режим

В целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции сотрудники Управления Роспотребнадзора по Владимирской области проводят проверки соблюдения масочного режима и других санитарных требований на предприятиях и в организациях региона.  За два месяца на нарушителей составлено 237 протоколов. 

 

По информации ведомства, с 1 сентября 2020 г. проведен мониторинг соблюдения санитарных норм и рекомендаций Роспотребнадзора в отношении более 800 объектов, осуществляющих деятельность в сфере торговли и различных сферах услуг, в том числе:

  • в сфере торговли (696 объектов);
  • парикмахерских услуг (31 объект);
  • услуг фитнес-центров (13 объектов);
  • услуг общественного питания (38 объектов);
  • культурно-развлекательных услуг (28 объектов);
  • образования (60 объектов) и иных объектов.

Среди наиболее часто встречающихся нарушений – нарушение работниками организаций «масочного» режима, отсутствие надлежащей дезинфекции помещений, несоблюдение принципов социального дистанцирования

За выявленные нарушения возбуждены дела по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, предусматривающей административное наказание в виде штрафа на граждан в размере до 40 000 рублей; на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – до 150 000 рублей; на юридических лиц – до 500 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток“, – проинформировала пресс-служба ведомства.

 

 

Всего с начала осени составлено 237 протоколов, из них 163 на граждан, 31 – в отношении должностных лиц организаций и предприятий, 15 – в отношении индивидуальных предпринимателей, 28 – в отношении юридических лиц. Судами рассмотрено 55 протоколов об административных правонарушениях. Проведение мониторинга во Владимирской области продолжится.

Кстати, ранее БОРЩ сообщал, что суд Коврова оштрафовал на полторы тысячи рублей местную жительницу за игнорирование требования носить защитную маску в общественном месте. 

Просмотров статьи: 556

Поделиться новостью