28 октября 2020

«Налоговые каникулы» в регионе продлят до 2024 года

На ближайшем заседании Законодательного Собрания депутаты планируют принять изменения в закон о нулевой налоговой ставке для отдельных категорий предпринимателей.

 

 

«Налоговые каникулы» были введены в регионе до 2021 года. Из-за пандемии многие предприниматели оказались в сложном экономическом положении, возникла необходимость принять дополнительные меры по поддержке предпринимательства на региональном уровне. Этот вопрос обсуждался с предпринимателями и представителями налоговых органов на заседании специально созданной при Законодательном собрании рабочей группы по выработке условий оптимальной налоговой нагрузки для отдельных категорий налогоплательщиков.

Решение предложили депутаты фракции «Единая Россия» – ещё на три года освободить от налогов тех, кто впервые открыл свое дело и кто работает по упрощенной системе налогообложения или по патенту. Подготовлен соответствующий законопроект, он будет рассмотрен на ближайшем заседании Заксобрания.

 Также законопроектом предусмотрено повышение предельного размера доходов от реализации для индивидуальных предпринимателей с 15 до 25 млн рублей. Это позволит воспользоваться льготой большему числу стартаперов, выбравших «упрощенку».

Просмотров статьи: 591

Поделиться новостью