29 октября 2020

Этот поезд в огне… Пожар на Кирова

Неспокойной выдалась ночь у жителей улицы Кирова. В 3-12 у дома № 79 загорелся автомобиль “Газель”.

 

 

Обстоятельства происшествия уточнили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области: “В 03-12 29 октября 2020 года поступило сообщение о загорании автомобиля по адресу ул. Кирова, д.79. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения. Пожар был ликвидирован на площади 8 кв. м. В результате пожара погибших и пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники, 10 человек личного состава”.

Ранее БОРЩ сообщал, что с начала года в Коврове и Ковровском районе сгорели 9 машин и троллейбус, а также произошло одно ДТП с возгоранием автомобиля. В сентябре, например, на улице Еловой “погибла в огне” легковушка. 

Чаще всего причиной возгорания становится неисправность узлов и агрегатов транспортного средства, появившаяся в ходе эксплуатации, – рассказала БОРЩу пресс-секретарь ковровской пожарной охраны Наталья Никитина. – Нередко воспламеняются машины и во время ремонтных работ в гаражах, когда не соблюдается техника пожарной безопасности. Был и казусный случай, когда зимой автовладелец фактически сам сжёг машину, пытаясь отогреть её тепловой пушкой“.

 

 

Просмотров статьи: 443

Поделиться новостью