03 ноября 2020

Три золота и бронза Кубка России – у пауэрлифтеров Коврова

Три “золота” и одна “бронза”: 1 ноября в Брянске завершился Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата – воспитанники ковровского тренера Инны Филимоновой вернулись с турнира с четырьмя медалями.

В составе сборной команды Владимирской области на Кубке России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата отлично выступили представители Коврова, собщили в городском управлении физкультуры и спорта.

Среди женщин в весовой категории до 61 кг Светлана Новосильцева заняла первое место (с результатом 65 кг), а Анна Завгородняя в весовой категории до 86 кг удостоилась высшей награды в общей группе и среди спортсменов с ДЦП (с результатом 54 кг).

Среди мужчин в весовой категории до 72 кг Александр Тарасов стал лучшим среди спортсменов с ДЦП (с результатом 112 кг), а Роман Завгородний весовой категории до 80 кг завоевал бронзовую медаль среди спортсменов с ДЦП (с результатом 91 кг).

Тренирует спортсменов заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу Инна Филимонова. Победители турнира трогательно поздравили своего наставника.

Инна и Вячеслав Филимоновы

Кстати, ранее БОРЩ рассказывал, что в октябре в Туле проходил Кубок России по классическому пауэрлифтингу, в котором принимали участие спортсмены из 42 регионов страны. За Владимирскую область на соревнованиях выступали две представительницы ковровской спортшколы «Вымпел».  Заслуженный мастер спорта Инна Филимонова заняла первое место с суммой троеборья 420 кг в весовой категории до 57 кг. Её дочь 16-летняя Майя Филимонова по результатам турнира вошла в состав сборной страны, выполнив норматив мастера спорта – десятиклассница школы № 21  набрала 310 килограммов в трёх упражнениях со штангой.