05 ноября 2020

Системный сбой. Чтобы попасть в ГИБДД, ковровчане занимают очередь в 6 утра

Ковровские автомобилисты, которым нужно получить номера на машину или сменить права, попали под системный сбой – через портал Госуслуг записаться на прием в регистрационно-экзаменационный отдел невозможно уже несколько недель. А чтобы успеть получить талончик в электронном терминале, расположенном в здании ГИБДД, приходится занимать очередь в 6 утра. 

 

 

О проблеме БОРЩу сообщили сразу два читателя портала – один в течение недели пытался поформить прицеп, второй – получить номера на авто. Все попытки сформировать заявления через портал Госуслуги.ру заканчивались одной формулировкой: «К сожалению, заказ выбранной вами услуги сейчас невозможен. Сервис ведомства недоступен».

Запись давно идёт только через госуслуг, особливо, когда пандемия началась. Я в мае права менял – записался и пришёл ко времени, всё быстро и чётко. А тут решил записаться, чтобы поставить прицеп на учёт. Хренушки! Сайт висит. Пару раз получилось набрать заявление, после чего он выдавал: “Ошибка отправки заявления”. Стал звонить в ГАИ – мне сказали, что можно, дескать, и просто так приехать, но это вряд ли успехом увенчается – сейчас народ собирается уже к 6 утра в очередь, чтобы получить талончик, как раньше. Но на день выделяется только 20 талонов и на всех не хватает“, – поделился наш читатель.

Действительно, утром перед зданием ГИБДД –  толпа автовладельцев. Они ждут, когда в 8-30 откроется железная дверь, за которой – заветный терминал.

 

 

Я с шести утра тут кукую, зато первый, – рассказывает Геннадий М. – Пять раз пытался записаться через сайт, ничего не вышло“.

А мне брат сказал, чтобы я права не “профукала” и загодя этим занялась, потому что, когда он себе менял – неделю сюда ездил к открытию, чтобы талончик взять – они всё время заканчивались прямо перед ним“, – добавляет Светлана И.

 

В ГИБДД Коврова, подтвердили, что система интернет-записи “висит” по всей стране, пояснив, что это связано с техническими сбоями взаимодействия ведомственных информационных систем с Госуслугами. Из-за этого было затруднительно подать через портал заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений. Однако порекомендовали не прекращать попыток “оседлать” Госуслуги – таким способом можно сэкономить на стоимости госпошлины. Если в данной ситуации, как говорится, “не в деньгах – счастье”, то добро пожаловать на утренную раздачу талонов.

 

Для экономии времени при замене водительского удостоверения и регистрации транспортных средств рекомендуется подавать заявления в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг – «gosuslugi.ru», в котором имеется возможность оплаты госпошлины с 30% скидкой, либо имеется возможность предварительной записи через терминал электронной очереди, расположенный в помещении РЭО ГИБДД МО МВД России «Ковровский» по адресу ул. Машиностроителей, д. 4. Приёмное время по вопросам регистрации ТС: вторник-пятница с 09-30 до 17-00 и суббота с 8-30 до 16-00; по вопросам выдачи и замене водительских удостоверений: вторник с 9-30 до 13-00, четверг с 9-30 до 17-00, суббота с 8-30 до 16-00 (обед с 13-00 до 14-00). Замена водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия, утраты, либо изменении персональных данных возможно осуществить в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг населению, расположенном по адресу ул. Карла Маркса, д. 13А, телефоны для справок: 2-34-52, 2-34-51. Режим работы по вопросу обмена водительских удостоверений: с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00, четверг с 8-00 до 20-00″, – сообщили в пресс-службе госавтоинспекции Коврова.

 

Там также напомнили, что в целях принятия мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции приём граждан осуществляется только при наличии средств защиты – медицинских масок и перчаток.

 

 

 

БОРЩ попросил наших читаталей, рассказавших о проблеме, поделиться, удалось ли её решить. К счастью, выяснилось, что да. Один предпочёл выдержать утреннее двухчасовое ожидание перед зданием ГИБДД. Второй – переупрямил портал Госуслуг. 

Китайские хакеры атаковали сервер Пентагона. На 5-миллионной попытке сервер согласился что его пароль “Мао Цзедун”. Это про меня! В 3.40 утра сайт лёг под меня и я зарегинился в очередь в ГИБДД!!! Я сделал это!“, – поделился водитель, посоветовав тем, кто выберет его вариант, действовать “как в своё время фашисткие захватчики – нагрянуть, когда все мирно спят” – в это время система виртуальной очереди в ГИБДД якобы сбоит меньше.

 

 

Просмотров статьи: 47

Поделиться новостью