06 ноября 2020

Уступите парню лыжню! ДТП в Коврове

Два ДТП по одному сценарию произошли в четверг в Коврове. В обоих случаях виновники аварий пренебрегли правилом, что транспортному средству, имеющему приоритет, “лыжню” нужно уступать. И если в одном столкновении пострадал тот, кто его и спровоцировал, то во втором случае травмы получила женщина-пассажир. 

 

 

 

По предварительной информации ГИБДД, 5 ноября в 7-35 на нерегулируемом перекрестке улиц Урожайной и Маяковского 46-летний водитель автомобиля “Мицубиси Мираж” при движении по второстепенной дороге не уступил дорогу автомобилю  “КИА Рио”, движущемуся  по главной дороге. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажир второй иномарки.

А около часа дня ну лице Волго-Донской 56-летний водитель автомобиля ” Митцубиси Аутлендер”, совершая поворот на нерегулируемом перекрестке, не уступил дорогу имевшему приоритет автомобилю “Опель Астра” под управлением 20-летнего водителя. В результате виновник ДТП получил сотрясение головного мозга, но госпитализации отказался.

Согласно п. 13.9 ПДД РФ, на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения“, – напомнили в госавтоинспекции Коврова.

 

 

Просмотров статьи: 79

Поделиться новостью