12 ноября 2020

Тонна дизайнерской “дури”! В регионе накрыли нарколабораторию

Сотрудники ФСБ России ликвидировали подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков для продажи через интернет, изъяли почти тонну наркосодержащей жидкости и задержали с поличным трех человек. Об этом сообщило 12 ноября информагентство ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

 

 

 

Федеральной службой безопасности проведена операция по пресечению деятельности подпольной лаборатории по производству особо крупных партий синтетических наркотических средств, организованной гражданами России с целью их незаконного сбыта через нелегальные интернет-магазины“, – проинформировали в ФСБ.

Она располагалась в частном доме во Владимирской области. После того как была зафиксирована доказательная база, сотрудники ФСБ задержали трех наркоторговцев при производстве очередной партии наркотиков. У них изъято не менее 950 литров наркосодержащей жидкости и около 9,3 кг мефедрона. Кроме того, в домовладении обнаружены лабораторная посуда и оборудование, различные химические вещества, весы, упаковочный материал и другие доказательства, свидетельствующие об их причастности к серийному производству и сбыту наркотиков.

Следственным отделением УФСБ России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (производство наркотических средств в особо крупном размере). Суд избрал задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

♦ Кстати, в Коврове  с начала года зарегистрировано 86 преступлений, связанных незаконным оборотом  наркотиков ♦

 

Ранее БОРЩ сообщал, о том, что в Коврове больше ста человек стоят на учёте в наркодиспансере, хотя по факту лечиться должны как минимум втрое больше горожан. 

Среднестатистический портрет потребителя двулик. Конечно, это прежде всего те, кто “сел на систему» и живёт от дозы до дозы. Их нетрудно узнать по «дёрганному» и заискивающему виду и навязчивой «почесухе», потому что вещества, входящие в синтетические наркотики, являются сильными аллергенами. Вторая категория – вполне благополучные люди, считающие, что наркотики безвреднее алкоголя и если пару раз в месяц при помощи них «расслабиться», то ничего дурного не случится. В том, что это ошибочно, убеждает случай, произошедший весной в одной из многоэтажек на улице Зои Космодемьянской, 20-летний участник “нарко-вечерники” со словами “Господи, спаси!” “вышел” в окно“, – рассказал БОРЩ руководитель отдела по контролю за оборотом наркотиков Дмитрий Ксенофонтов.

 

 

 

Просмотров статьи: 851

Поделиться новостью