12 ноября 2020

В регион прибыли лекарства от коронавируса

Владимирская область получила лекарства для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях.  На эти цели региону из резервного фонда Правительства России было выделено более 51 млн рублей.

 

 

Лекарственные препараты на сумму свыше 38 млн рублей уже закуплены и в ближайшее время поступят к пациентам, уточняет пресс-служба администрации региона.

В перечне лекарств – противовирусные и гормональные препараты, антибиотики и антикоагулянты. В частности, в регион поставлены такие лекарственные препараты, как «Фавипиравир», «Моксифлоксацин», «Кларитромицин», «Азитромицин», «Дексаметазон» и «Метилпреднизолон». Кроме того, ожидается поставка ещё целого ряда препаратов.

Департамент здравоохранения Владимирской области в оперативном режиме разрабатывает механизм выдачи бесплатных лекарств пациентам с Covid-19 в амбулаторных условиях. В соответствии с нормами действующего законодательства будет оформляться согласие пациента на оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях (на дому) и соблюдение режима изоляции в процессе лечения.

 

♦ По состоянию на 16:00 11 ноября в Коврове выявлено 11 новых случаев заражения коронавирусом. Общее количество лабораторно подтверждённых случаев Covid-19 сотавило 897, в регионе число инфицированных достигло 10918 человек. За минувшие сутки на дом «Скорую помощь» вызывали 17 ковровчанам с симптомами ОРВИ, в том числе 8 детям. В центральную и первую больницы с предварительным диагнозом “пневмония” поступили 12 человек. Всего госпитализировано 148 человек, шестеро находятся в реанимации. Отметим, что всего, по официальным данным, в двух городских медучреждениях, оказывающих помощь ковид-пациентам, имеется 140 мест для госпитализации ♦

 

 

Просмотров статьи: 484

Поделиться новостью