16 ноября 2020

ПЕРВЫЕ ВЕРСИИ И ОТМЕНА ПОЕЗДОВ! На станции Новки с рельсов сошёл грузовой поезд с мазутом

Крупное происшествие произошло в понедельник днём на железной дороге в Камешковском районе. С рельсов сошёл грузовой поезд, перевозивший мазут. График движения пассажирских поездов со станции «Ковров» изменён!

 

 

 

 

Первые подробности инцидента сообщили в областном управлении МЧС: “В 14-42 16 ноября 2020 года в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о сходе состава грузового поезда по адресу: Владимирская область, Камешковский район, станция Новки-1. На место незамедлительно выехали подразделения МЧС и других экстренных служб. Информация уточняется”.

По предварительной информации сошли с рельсов 12 цистерн с мазутом, пострадал 1 человек, нарушены габариты двух путей. На месте проводится работа по недопущению возгорания сошедших с рельсов вагонов с горюче-смазочными материалами.

 

 

 

 

Коллеги с интернет-портала Зебра-ТВ сообщают, что движение скоростных и пассажирских поездов на этом участке Горьковской железной дороги во Владимирской области приостановлено.

ОБНОВЛЕНО. Пострадавший в результате инцидента на железной дороге скончался в машине скорой помощи. Известно, что это рабочий железной дороги, который был травмирован одной из упавших цистерн.

Причина чрезвычайного происшествия пока официально не называется. Но, как стало известно БОРЩу, речь может идти о неисправности стрелочного перевода – механизма., обеспечивающего перемещение составов с одного пути на другой. В обстоятельствах произошедшего разбираются следователи.

В связи с происшествием, произошедшим в Камешковском районе на железнодорожной станции Новки-1, с 15 .00 16.11.2020 Главное управление МЧС России по Владимирской области функционирует в режиме “Чрезвычайная ситуация”. 

В связи с происшествием на участке железнодорожного пути в районе станции «Новки-1» график движения пассажирских поездов изменён, ряд рейсов отменён. Для оперативного сообщения с Владимиром введены дополнительные автобусные рейсы “Ковров-Владимир”.

Уважаемые ковровчане и гости города, если вы уже приобрели железнодорожный билет или собираетесь добираться до пункта назначения поездом в ближайшее время, уточняйте оперативную информацию по телефонам дежурных служб железнодорожного вокзала: 8-800-775-0000, 9-21-46“, – предупредили в мэрии Коврова.

 

 

 

Просмотров статьи: 919

Поделиться новостью