16 ноября 2020

Пожарные отстояли дом благодаря… разведке

Пожар, который едва не обернулся серьёзными последствиями, случился в воскресенье вечером в Ковровском районе. В деревне Игумново загорелась пристройка к жилому дому. Если бы не оперативные и слаженные действия огнеборцев, хозяйка жилого строения могла бы его лишиться. 

 

 

15 ноября в 19-21 в пожарную охрану города Коврова поступило сообщение о том, что в деревне Игумново горит постройка около дома. Когда пожарные прибыли к месту происшествия, задымление было очень сильным, открытым огнем по всей площади горела хозяйственная пристройка к дому. Пламя грозило распространиться и на жилое строение.

 

♦ С начала года ковровским пожарным пришлось отстаивать у огня 38 домов и квартир ♦

 

“Когда пожарные приезжают на вызов, старший по должности, проводит разведку и выбирает решающее направление в тушении, т.е. то, что сейчас самое главное. На этом пожаре главное было – отстоять дом, чтобы огонь, который уже “лизал” стену дома, не захватил его полностью. Начальник дежурной смены службы пожаротушения Сергей Кудряков экстренно выбрал верное решающее направление. Благодаря слаженным действия дежурной смены под руководством начальника караула Анатолия Сальникова распространение  пожара на жилой дом допущено не было. Погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила 60 кв. метров. Сгорела хозпостройка. Причина пожара устанавливается“, – рассказала БОРЩу пресс-секретарь пожарной охраны Коврова Наталья Никитина.

 

Просмотров статьи: 574

Поделиться новостью