16 ноября 2020

Разлил один, а ответит другой. Передано в суд дело о “мыльной аварии” В Сенинских Двориках

Передано в суд дело одного из участников смертельного ДТП, которое произошло 12 мая прошлого года. Тогда на трассе М-7 в районе Сенинских Двориков водитель фуры, следовавшей из Москвы в Нижний Новгород, уронил на проезжую часть 6 бочек с жидким мылом. По данным очевидцев, сотрудники ГИБДД прибыли на место через полчаса, до этого никто не перекрыл дорогу и не выставил предупреждения об опасности. Из-за этого в течение получаса на трассе случились 3 аварии, в одной из которых погибли три человека. 

 

 

 

ДТП произошло 12 мая в 16:40 на 250 километре трассы М-7 в Ковровском районе. Водитель большегруза «Скания» при движении со стороны Москвы в направлении Нижнего Новгорода допустил падение шести емкостей с мыльным веществом, которые оказались на встречной полосе. В одну из емкостей врезался автомобиль «Киа Рио». В машине пострадали 5 человек, в том числе 9-летний ребенок.

Через 5 минут водитель кроссовера «Киа Спортэж», не справившись с управлением на скользкой дороге, вылетел в кювет. Мужчина получил травмы.

 

 

 

 

Еще через 15 минут водитель автомобиля «Ауди» совершил столкновение с другим большегрузом «Скания». Результат – трое погибших.

 

 

 

 

Против выжившего водителя «Ауди» возбудили уголовное дело. Дело в том, что участник ДТП ехал с существенным превышением скорости – 105 километров в час вместо разрешенных на этом участке 90 километров.В ближайшее время ковровский городской суд приступит к рассмотрению дела и установит были бы последствия происшествия менее тяжёлыми, если бы мужчина соблюдал ПДД.

 

О претензиях со стороны правоохранителей к водителю грузовика, из которого разлилось мыло, не сообщается.

 

Просмотров статьи: 919

Поделиться новостью