16 ноября 2020

Сахар подорожал, зато сосиски по карману. Цены в Коврове

Владимирстат опубликовал итоги мониторинга цен на продукты питания в городах 33 региона. Ковров отличился в лучшую сторону только колбасой и сосисками – они в местных магазинах самые дешевые. Если хочется “живого” мяса, то за ним стоит съездить в Гусь-Хрустальный, а курицу выгоднее всего приобрести в областном центре.

 

 

 

Согласно данным Владимирстат, колбаса и сосиски дешевле всего стоят в Коврове – 362 и 287 рублей с копейками за килограмм. Говядина дешевле всего в Гусь-Хрустальном – 356 за кг, а дороже всего в Муроме – 426 рублей. Самая дорогая свинина во Владимире – 260 рублей за кило, а самая дешевая опять в Гусь-Хрустальном – 238 с небольшим. Зато в областной столице самые дешевые курицы 135 рублей за килограмм, а в Гусе самые дорогие – по 144.

Самый дорогой сыр в Муроме – почти 569 за кг. А дешевле всего опять же в Гусь-Хрустальном – 438. И в Гусе же выгодно покупать молочку – она там дешевле, чем в других крупных городах региона. А вот яйца и муку выгоднее купить во Владимире – они обойдутся на несколько рублей дешевле, 60 рублей за десяток и 40 рублей за кило муки. Картошку и лук стоит брать в Муроме – 19 и 20 рублей за кило.

 

 

 

 

Назвали во Владимирстате и самый подорожавший в октябре товар. Это сахарный песок – цена за килограмм выросла за предыдущий месяц на 22,6 процента и составляет сейчас, в среднем, почти 46 рублей. На 8 процентов подорожало подсолнечное масло, на 7 – куриные яйца.

А вот подешевели в прошлом месяце пшено, яблоки, морковь и капуста. 

 

 

 

 

Просмотров статьи: 43

Поделиться новостью