17 ноября 2020

“Не хочу занимать койку в госпитале”. Губернатора госпитализировали в платную клинику

Губернатора Владимирской области во вторник госпитализировали в Москву в частную клинику для лечения от коронавируса. Сначала то, что Владимир Сипягин находится в больнице, подтвердила его пресс-секретарь Ольга Петрова. Позднее и сам глава региона объяснил, почему предпочёл лечиться в столице. 

 

 

Напомним, Владимир Сипягин заразился коронавирусом на минувшей неделе. Во вторник информация о госпитализации главы региона в платную клинику Москвы появилась в местных телеграм-каналах. Сначала ситуацию прокомментировала пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова.

Коллеги, добрый день. Как я уже сообщала ранее, губернатор утром находился во Владимирской области на амбулаторном лечении по месту жительства. Информация о том, что на тот момент он был доставлен средствами санавиации в Москву, не соответствовала действительности. Позже после консультации с врачами было принято решение о госпитализации ВВС.  Более подробная информация не подлежит распространению. Подчеркну, что глава региона остается на связи с коллегами и важнейшие рабочие вопросы продолжает держать под личным контролем”, – написала она в своём инстаграм-канале.

Вечером 17 ноября и сам глава региона объяснил, почему предпочёл лечиться в столице. 

Друзья! Хочу сказать многим из вас спасибо за слова поддержки и добрые пожелания. Сегодня днём меня госпитализировали. В течение нескольких дней я лечился амбулаторно в поликлинике по месту жительства во Владимире. К сожалению, началось осложнение, и лечащий врач настоял на помещении меня в стационар.
Я принял решение продолжить лечение в частной клинике в Москве за свой счёт, чтобы не занимать койку в инфекционных госпиталях. Свободных мест в них немного, а есть пациенты в гораздо более тяжёлом состоянии, чем я. Кому-то из наших земляков, страдающих COVID-19, госпитализация не просто сохранит здоровье, а спасёт жизнь“, – сообщил на своих страницах в соцсетях Владимир Сипягин.

Просмотров статьи: 990

Поделиться новостью