24 ноября 2020

Двойной занос, двое пострадали: ДТП в Коврове

Занос на дороге стал причиной ДТП, которое произошло в понедельник в Ковровском районе. Столкнулись легковушка и большегруз. В легковом автомобиле пострадали два человека. 

 

 

По предварительной информации ГИБДД, 23 ноября в 14-10 в Ковровском районе на автодороге Эсино-Алексеевское-Ильинское 44-летний водитель автомобиля “Скания” с полуприцепом, увидев, что на встречной полосе заносит легковушку, экстренно затормозил. Но потерял контроль за движением транспортного средства, выехал на встречку, где и случилось то, чего дальнобойщик пытался избежать – столкновение с автомобилем “Шевроле Авео”. В результате ДТП водитель и пассажир второй  иномарки получили телесные повреждения. Обоих пришлось госпитализировать.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 10.1 ПДД РФ, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил“, – прокомментировали ДТП в ГИБДД Коврова.

 

 

Просмотров статьи: 59

Поделиться новостью