24 ноября 2020

Медработников “передовой” наградят медалью и премией

Медработников Владимирской области за особые заслуги предлагается награждать медалью «За медицинскую доблесть». Соответствующий закон внесен на рассмотрение в Законодательное собрание региона и будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний облпарламента. 

 

 

23 ноября в Законодательное Собрание внесен документ под названием «О внесении изменений в Закон Владимирской области «О наградах Владимирской области», сообщила пресс-служба облпарламента.

Суть инициативы в том, что в перечень уже существующих наград добавить еще одну – медаль «За медицинскую доблесть». Она будет носить имя Николая Алексеевича Орлова – легендарного хирурга, много сделавшего для развития владимирского здравоохранения. Его рельефный портрет украсит аверс медали.

В положении о награде сказано, что вручаться она будет «в целях поощрения медицинских работников медицинских организаций Владимирской области, проявивших мужество и отвагу при исполнении профессионального долга в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья». Предполагается, что вместе с медалью награжденному будет выплачиваться премия, размер которой определит губернатор.  

 

 

Просмотров статьи: 462

Поделиться новостью