24 ноября 2020

Порог заболеваемости ОРВИ превышен вдвое

Во Владимирской области почти вдвое превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ  среди взрослого населения. Актуальные данные обнародовало региональное управление Роспотребнадзора. 

 

 

 

 

За прошедшую неделю за медицинской помощью обратились 9 916 человек с признаками ОРВИ и гриппа, в том числе 4 710 детей. Интенсивный показатель составил 73,00 на 10 тысяч населения. Пороговый уровень заболеваемости  в области превышен  на 15,9%, в возрастной группе от 7-14 лет на 6% и в возрастной категории от 15 лет и старше на 95,8%.

 

♦ Эпидемический порог – показатель, превышение которого означает начало эпидемии какого-либо заболевания. Для вычисления эпидемических порогов используются статистические сведения о суммарной заболеваемости гриппом и ОРВИ за календарные недели каждого года в течение последних 5–10 лет ♦

 

По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок преобладают риновирусы, парагрипп, COVID-19, бокавирусы и деновирусы, уточнили в управлении Роспотребнадзора по Владимирской области.

 

 

♦ За минувшие сутки в Коврове выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных достигло 1009 человек. В понедельник скорую помощь вызывали 14 горожанам с симптомами ОРВИ, в том числе 6 детям. В центральную и первую городские больницы с предварительным диагнозом “пневмония” поступили 4 человека. Всего госпитализированы 140 пациентов, пятеро находятся в отделении реанимации. В обеих больницах занято 135 инфекционных коек для взрослых, 2 детских койки ♦

 

 

 

 

Просмотров статьи: 563

Поделиться новостью