04 декабря 2020

С дефицитом в 50 миллионов. Принят бюджет Коврова

Бюджет города Коврова на 2021-й и плановый период 2022-2023 годов принят в первом чтении. В следующий году разрыв между доходами и расходами городской казны составит 50 млн рублей. 

 

В четверг на комитете по бюджетной и налоговой политике и на заседании Совета депутаты рассмотрели и приняли проект бюджета города Коврова на 2021-й и плановый период 2022-2023 годов в первом чтении. В заседании также приняли участие представители городской администрации, налоговой инспекции, прокуратуры, а также областной Счётной палаты, сообщает пресс-служба мэрии. Об основных параметрах главного финансового документа города доложила заместитель главы администрации, начальник финансового управления Галина Герасимовская.

Прогнозируемый общий объём доходов бюджета-2021 – 2 млрд 836 млн 248 тыс. 900 рублей, расходов – 2 млрд 886 млн 248 тыс. 900 рублей, дефицит – 50 млн рублей.

Прогноз по 2022-му году: доходы – 3 млрд 613 млн 977 тыс. рублей, расходы на ту же сумму, дефицит – ноль.

Прогноз по 2023-му: доходы – 2 млрд 714 млн 382 тыс. 600 рублей, расходы – 2 млрд 724 млн 870 тыс. 600 рублей, дефицит – 10 млн 488 тыс. рублей.

 

 

 

Прежде чем утвердить общие параметры бюджета, депутаты обсудили каждый доходный источник, сравнили данные по 2020 году и плановые ожидаемые поступления по каждому году предстоящей трёхлетки. Руководители различных подразделений администрации, которые курируют соответствующие направления, ответили на вопросы участников заседания. Прозвучала подробная информация о финансово-экономическом положении города  и прогнозе его развития, об основных направлениях бюджетных трат, ожидаемом количестве дотаций, субсидий и субвенций из областного бюджета, изменениях в поступлении от налогов, сборов, штрафов, акцизов, платы за использование муниципального имущества“, – сообщает пресс-служба администрации города.

Внешний финансовый контроль проекта бюджета провели специалисты областной Счётной палаты. Аудитор Ирина Журавлёва сообщила, что проведена экспертиза проекта бюджета. Документ подготовлен и направлен вовремя, его содержание соответствует всем требованиям. Проект сформирован с учётом реализации задач, определённых указами президента Российской Федерации, а также основных направлений бюджетной и налоговой политики. Учтены изменения в областном и федеральном законодательстве. Проект бюджета рекомендован Счётной палатой к рассмотрению на Совете.

Депутаты единогласно проголосовали за представленный проект бюджета. Председатель Совета Анатолий Зотов поздравил коллег и сотрудников администрации с принятием проекта бюджета города Коврова в первом чтении и сказал: «Проект принят. Приступаем к дальнейшей работе!» До конца месяца народным избранникам предстоит обсудить муниципальный бюджет-2021 постатейно.

 

Анатолий Зотов Просмотров статьи: 26

Поделиться новостью