07 декабря 2020

Сорок одна. Столько ёлок украсят Ковров к Новому Году

В конце минувшей недели стартовали работы по украшению Коврова к Новому году. В мэрии БОРЩу рассказали, сколько ёлок и за чей счёт будет установлено на улицах и площадях и в какие сроки. 

 

монтаж уличной ели перед зданием ДК “Родина”

 

Для проведения новогодних и рождественских праздников в Коврове запланировано установить 41 новогоднюю ель силами организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей. Главная праздничная красавица – на площади на площади 200-летия города – должна быть смонтирована к середине текущей недели, эта работа возложена на управление троллейбусного транспорта.

Приобретение ёлочных украшений, игрушек и гирлянд осуществляется указанными организациями и предприятиями самостоятельно и за свои денежные средства. В соответствии с постановлением администрации города Коврова работы по установке новогодних елей, оформлению витрин, фасадов зданий, предприятий, организаций и прилегающих к ним территорий должны быть завершены к 21 декабря“, – уточнили в мэрии.

Там также напомнили, что для украшения улиц города, в том числе к Новому году и Рождеству Христову, установлены световые консоли на опорах уличного освещения на улице Комсомольской и световые перетяжки на проспекте Ленина. В настоящее время также запланированы работы по изготовлению световой инсталляции на территории сквера 200-летия города.

 

Просмотров статьи: 50

Поделиться новостью