08 декабря 2020

В Коврове машина скорой помощи сбила пешехода

Трагическое ДТП произошло в Коврове ещё 4 декабря, однако об его обстоятельствах в Управление ГИБДД УМВД России по Владимирской области сообщили только сейчас. Спешащая на вызов карета скорой медицинской помощи сбила женщину, переходившую проезжую часть под разрешающий сигнал светофора. Неотложка ехала с сиреной и проблесковыми маячками. 

 

 

По предварительной информации Госавтоинспеции, ДТП случилось около дома №25 по улице Еловой в минувшую пятницу около полудня. Водитель автомашины «ГАЗ» 1972 года рождения при движении на красный сигнал светофора с включенным, по предварительной информации, световым и звуковым сигналом, совершил наезд на женщину 1963 года рождения, которая была доставлена в отделение реанимации, где впоследствии скончалась.

Известно, что в момент происшествия проезжую часть под зелёный сигнал светофора переходили четыре человека, двигались они справа налево. По словам очевидцев, на «Газели» медиков были включены проблесковые маячки, а сирены не работала, однако в ГИБДД не торопятся с выводами: в настоящее время по факту случившегося проводится проверка. Полицейские устанавливают все подробности инцидента.

 

♦ За прошедшую неделю на территории Владимирской области зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими в них людьми, в которых 5 человек погибли и 30 получили ранения различной степени тяжести, в том числе травмированы 3 несовершеннолетних. С участием водителей в нетрезвом состоянии произошли 3 автоаварии. Полицейскими оформлено 284 происшествия с материальным ущербом. Сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 65 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования ♦

Просмотров статьи: 9

Поделиться новостью