09 декабря 2020

17 человек стали жертвами ДТП в Коврове

17 человек погибли, 210 были травмированы. В ГИБДД Коврова сообщили статистику аварийности за 11 месяцев текущего года. С января по ноябрь на дорогах города и района произошло 147 ДТП с жертвами и пострадавшими. Чаще всего это столкновения. На втором месте антирейтинга – наезд на пешехода. 

 

 

Кроме аварий, в которых пострадали или погибли люди, с начала года произошло ещё 1699 ДТП с материальным ущербом. Основными причинами происшествий стали несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов, управление транспортным средством в состоянии опьянения или без прав, а также выезд на полосу встречного движения.

 

 

Немного другая картина – в тех случаях, когда на дороге погибли или пострадали люди. В половине случаев это произошло в результате столкновения машин. Втрое меньше фактов, когда был сбит пешеход. 13 ДТП с “человеческим ущербом” – это наезд на препятствие, ещё 9 – опрокидывание автомобиля.

Аварийно опасными днями недели по-прежнему остаются понедельник, четверг, воскресенье. Аварийно опасное время с 7.00 до 09.00 и с 17.00 до 20.00. Аварийно опасные улицы: Дегтярева, Ленина, Комсомольская.

За 11 месяцев на территории Коврова и Ковровского района зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков. В авариях 29 несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести, 1 ребенок погиб. В ноябре ДТП с участием несовершеннолетних не зарегистрировано.

 

 

С начала года 3230 пешехода были оштрафованы за несоблюдение ПДД. Компанию им составили 1767 водителей, которых наказали за непредоставление преимущества пешеходу (958), вождение в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования (443), выезд на встречку (366).

“Уважаемые водители, пешеходы и пассажиры! Помните, что чрезмерная самоуверенность и игнорирование правил дорожного движения зачастую приводит к трагическим последствиям. Порядок на дороге зависит от каждого участника дорожного движения. Стремиться к порядку нужно не из-за угрозы штрафа, а прежде всего потому, что за ошибку на дороге можно заплатить слишком дорогой ценой –  человеческой жизнью“, – резюмировали статистику аварийности в ГИБДД Коврова.

 

Просмотров статьи: 29

Поделиться новостью