10 декабря 2020

И 12 тысяч за поиск микробов. В Коврове осужден автомошенник

В Коврове осудили мужчину, который обманом похитил у знакомой деньги. По данным городского суда, сначала он представился потерпевшей директором крупного завода на Сахалине и пообещал, что поможет ей с покупкой машины в Китае. Потерпевшая отдала мошеннику в общей сложности четверть миллиона рублей. 

 

 

Деньги злоумышленник выманивал у знакомой под разными предлогами.

В феврале 2018 года Л. предложил Ч. оказать помощь в приобретении ей автомобиля марки «Toyota Corolla» и с этой целью попросил у Ч. передать ему 100 000 рублей за покупку указанного автомобиля. При этом подсудимый не намеревался исполнять свои обязательства по приобретению автомобиля и не имел возможности вернуть полученные от нее денежные средства. Для придания своим действиям видимости законного характера Л. сообщил женщине о том, что он является директором крупного завода по переработке рыбы, расположенного на острове Сахалин, и имеет возможность приобрести автомобиль указанной модели по низкой стоимости в Китайской Народной Республике“, – сообщили в пресс-службе городского суда.

После этого мужчина просил у знакомой разные суммы — сначала 12 тысяч якобы для анализа на наличие микробов в машине, затем еще 18 тысяч для таможенного досмотра. После этого он еще несколько раз брал у женщины деньги и обещал вернуть, но этого не произошло. В итоге, общая сумма ущерба, нанесенного ковровчанке, составила 245 тысяч рублей, а новый автомобиль она так и не получила.

На суде мужчина признал вину и раскаялся, деньги знакомой вернул. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года.

Просмотров статьи: 31

Поделиться новостью