11 декабря 2020

Подарок под ёлочку: нулевой рост тарифов

В первом полугодии 2021 года будет отсутствовать рост тарифов на коммунальные ресурсы по отношению к декабрю 2020 года. Информацию об этом распространила 11 декабря пресс-служба администрации Владимирской области со ссылкой на департамент цен и тарифов. Очередное повышение случится только летом — с 1 июля.

 

 

“При этом максимальное повышение коммунальных платежей не превысит рост платы, установленный Правительством Российской Федерации для Владимирской области. На второе полугодие 2021 года это повышение утверждено на уровне 5,4 процента, которое сложится у немногим более чем 23 тысяч жителей региона (1,7 процента от общей численности населения). В среднем, региональное повышение не превысит 3,4 процента“, – пояснили в администрации региона.

Во Владимирской области установлен предельный размер платы граждан за коммунальные услуги и жилье – 22% от дохода семьи. Для всех жителей, чья квартплата превышает этот предел, будут выделены жилищные субсидии. На эти цели в областном бюджете запланировано 100 миллионов рублей, а в местных бюджетах – ещё 18,583 млн рублей. Важно, что субсидия начисляется в заявительном, а не автоматическом порядке.

 

 

 

Просмотров статьи: 15

Поделиться новостью