11 декабря 2020

Прям не день, а днище! Ковровчане за сутки отдали мошенникам 600 тысяч рублей

Всего за сутки два жителя Коврова “подарили” мошенникам 600 тысяч рублей. В обоих случаях злоумышленники убедили, что действуют от лица банка, в котором хранятся сбережения потерпевших. 

 

 

Урожайным для преступников выдалось 7 декабря, рассказали в полиции Коврова. В первом случае на мобильной телефон 48-летней местной жительницы позвонил мужчина, который представился сотрудником банка и сообщил, что с ее банковских карт произведены списание денежных средств. Чтобы якобы спасти деньги, женщина проследовала указаниям незнакомца и перевела 300 тысяч рублей на указанные ей мобильные номера.

По аналогичной схеме обманули и 36-летнего ковровчанина. Мужчина с целью спасения денег, которые были на его кредитной банковской карте, снял более 300 тысяч рублей их и перевел на счёт лихоимцам.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Самая распространенная мошенническая схема – неизвестные лица представляются сотрудниками банка и информируют, что с «Вашей карты пытаются снять деньги», «Ваша карта заблокирована» или «Оформлен кредит». ПРЕКРАТИТЕ РАЗГОВОР! И проверьте информацию по вашей карте у сотрудников банка, ЛИЧНО  ПОСЕТИВ ближайший офис кредитно-финансового учреждения! Расскажите о существующих мошеннических схемах своим родственникам, знакомым, чтобы спасти их денежные сбережения“, – в очередной раз призвали в полиции Коврова.

 

♦ За ноябрь ковровчане отдали мошенникам более двух миллионов рублей. Учитывая 600-тысячный транш всего за один декабрьский день, можно предположить, что в новогодние праздники мошенники смогут позволить себе не только рябчиков и ананасы, но даже чёрную икру вёдрами и персональный концерт Григория Лепса или Светланы Лободы ♦

 

Просмотров статьи: 47

Поделиться новостью