14 декабря 2020

Куда пойти пожаловаться на жизнь в Коврове

Отмечавшийся в субботу День конституции – еще и общероссийский день приёма граждан. Восемь лет подряд 12 декабря по поручению президента с  12 до 20 часов по местному времени в приёмных президента, в федеральных структурах и в органах местного самоуправления принимали россиян с вопросами, жалобами и критикой. В этом году день приёма был перенесен на неопределённую дату. Тем не менее и в пору пандемии горожане не остались без возможности пожаловаться и чиновникам, и на них самих, заверили БОРЩ в администрации города.  Ковровские серодомцы утверждают, что горожанам для связи с властями, необязательно ждать 12 декабря, обращаться можно хоть каждый день в мэрию, но с марта – исключительно через интернет или бумажным письмом через почтовый ящик, что находится в дверях администрации.

 

В этом году от ковровчан уже поступило 2591 обращения, в которых задано 2682 вопроса. Больше всего запросов (1372) – об экономике и хозяйственной деятельности, 755 вопросов – о ЖКХ , 219 человек интересовались соцсферой, 192 обращения были на тему обороны, безопасности, законности и 144 – государстве, обществе, политике. По сравнению с прошлым годом количество вопросов уменьшилось на 5%.

 

 

Пообщаться с представителем власть имущих в Коврове в незабытом ещё режиме «а поговорить» можно в общественной приёмной губернатора. Она действует с 2012 года и располагается по адресу улица Фурманова, дом 37.

 

С 2018 года ею руководит Сергей Кашицын, ныне – заместитель председателя городского совета народных депутатов. Главная задача общественной приемной – оперативное реагирование на нарушение законов прав и интересов жителей региона, оказание им содействия в решении вопросов регионального и местного  значения, проведение консультативно-разъяснительной работы. Общественная приемная губернатора Владимирской области находится во всех мунобразованиях. Режим работы – по средам с 11 д 12 часов. Заявления-обращения, в которых можно как жаловаться, так и предлагать идеи по улучшению жизни в городе, принимаются в письменной или устной форме. В этом году рассмотрено 95 обращений граждан (30 письменных и 65 устных). Главными темами по-прежнему остаются проблемы и тарифы ЖКХ, ремонт общедомового имущества, водоснабжения.  Обращаются и с просьбой помочь решить социальные вопросы: по перерасчету пенсий, предоставлению льгот, много запросов на тему  здравоохранения и правопорядка“, – рассказал БОРЩу Сергей Кашицын.

 

Кстати, работает руководитель приёмной на общественных началах– без зарплаты и записи в трудовой книжке.

 

Сергей Кашицын (в центре) Просмотров статьи: 52

Поделиться новостью