16 декабря 2020

Каникулы в режиме “развлеки себя сам”. И новые ограничения

Деятельность детских развлекательных центров и игровых комнат останется приостановленной до 15 января. В связи с угрозой распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции внесены новые изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Комментируя ситуацию, первый заместитель губернатора Сергей Шевченко не исключил введения новых ограничений. 

 

 

В частности, до 15 января 2021 года продлена приостановка деятельности детских развлекательных центров и детских игровых комнат, в том числе расположенных на территории торговых и торгово-развлекательных центров и комплексов. По-прежнему, допускается функционирование в этих заведениях развлекательных аппаратов. Они регулярно должны дезинфицироваться, размещать их можно на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.

Кроме того, до стабилизации эпидемиологической ситуации по заболеваемости COVID-19 режим изоляции теперь должны соблюдать и граждане с хроническими ревматоидными и аутоиммунными заболеваниями. Этой меры предосторожности по-прежнему должны придерживаться граждане с хроническими заболеваниями бронхолёгочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, а также беременные женщины.

Комментируя ситуацию, первый заместитель губернатора Сергей Шевченко не исключил введения новых ограничений. 

«Эпидемическая обстановка в области остаётся напряжённой. Рост числа заболевших продолжается. И хотя показатели заболеваемости на 100 тыс. населения и суточный в регионе – ниже среднероссийских: 1165,3 (по России 1845,3) и 13,41 (по России – 18,18) соответственно, темп прироста заболевших по области составляет 1,2, а по Российской Федерации – 1″, – сообщил вице-губернатор.

Он также добавил, что будет продолжен контроль над соблюдением физическими и юридическими лицами уже введённых норм, связанных с действием в регионе режима повышенной готовности. За период с 1 сентября нарушителям назначены штрафы на общую сумму 1 млн 955 тыс. рублей.

 

Сергей Шевченко

 

Просмотров статьи: 21

Поделиться новостью