17 декабря 2020

Уже сфоткались? Новый памятник в Коврове

Около 14 пожарно-спасательной части города Коврова появился еще один необычный памятник – пожарный мотоцикл «Урал» с мотопомпой.

 

В Ковровском пожарно-спасательном гарнизоне создается музей пожарной охраны. Экспонаты музея тщательно собираются, бережно хранятся, ждут своей очереди попасть на выставочные стеллажи. Одному из них повезло – его уже сейчас с интересом изучают горожане.

 

 

Это мотоцикл «Урал», на котором в коляске установлена мотопомпа М-600 АШ, позволяющая качать воду из водоема и подавать ее в очаг пожара. Такие мотоциклы были незаменимым помощником работников пожарной охраны в 60-80-е годы ХХ века. Его внедорожные качества и надежность позволяли реагировать на происшествия и производить надзорно-профилактические мероприятия в самых удалённых уголках Ковровского района“, – рассказала БОРщу пресс-секретарь пожарно-спасательного гарнизона Наталья Никитина.

 

 

Этот не оригинал, мотоцикл собрали и привели в исторический вид сотрудники пожарной части. Теперь горожане могут оценить, какая техника несколько десятилетий назад помогала спасать Ковров и окрестности от пожаров. И, конечно, сделать фото на память.

 

Просмотров статьи: 38

Поделиться новостью